1

www.cittametropolitana.ve.it
 
Home page info e news
Servizio di monitoraggio del traffico per conto degli Enti Pubblici
   

Quaderni di tecnica del traffico e dei trasporti
- Fermate del trasporto pubblico extraurbano -



INFO E NEWS:

CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA
Servizio Trasporti
- Centro Servizi -
via Forte Marghera 191
30173 Venezia Mestre

Telefax: 041 2501256

Email:
trasporti@cittametropolitana.ve.it
PEC:trasporti.cittametropolitana.ve@pecveneto.it
Servizio Trasporti
Dove siamo?
Clicca sulla mappa

Dirigente del Servizio Trasporti:
ing. Paolo Gabbi
Email: paolo.gabbi@cittametropolitana.ve.it tel.  041 2501981 cell. 3204366833

Unità Operative:


Gestione Trasporti

dott. Nicola Fusco (Posizione Organizzativa)
Email: nicola.fusco@cittametropolitana.ve.it
tel. 041 2501984 cell. 3281003440


Sig.ra Samantha Chionna
Email:samantha.chionna@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501270
Sig.ra Dina Doni
Email:dina.doni@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501912
arch. Fabrizio Casarin
Email: fabrizio.casarin@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501906

Trasporti in conto proprio
dott. Massimo Daniele
Email: massimo.daniele@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501982
Sig.ra Roberta Folin
Email: roberta.folin@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501933

Servizi ai Trasporti e alla Circolazione
Geom. Ivano Modenese
Email: ivano.modenese@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501263

Tecnica
ing. Fabio Boaretto
Email: fabio.boaretto@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501987
ing. Alessandro Leon
Email: alessandro.leon@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501907 cell. 3281003448
Sig.ra Sandra Martinuzzi
Email: sandra.martinuzzi@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501112

 

torna su

trasporti@cittametropolitana.ve.it - fax (0039) 041 2501256- codice fiscale 80008840276